Schlussschwinget 2016
Bei den Aktiven war der Unterländer Galli Cédric (noch Jungschwinger) und der Glatt&limmattaller Wettstein Daniel im Schlussgang die beiden trennten sich nach hartem kampf Unentschieden. Somiet wurde Wettstein zum Sieger. Herrzliche Gratulation. 
Bei den Jungschwingern konnte der Unterländer Müller Elia das fest für sich entscheiden.

Schlussschwinget2014

Schluss-Schwinget, Buchberg, 20.09.2014

Schwingklubs Unterthurgau, Glatt- und Limmattal, Zürcher Unterland

 

Schlussrangliste:

Aktive

1   *      58.50      Krähenbühl Roland                   Matzingen

2          57.25      Dumelin David                          Hüttlingen

3          57.00      Kammermann Thomas              Thalwil

4   a     56.50      Ammann Rico                           Häuslenen

     b                   Brand Andreas                         Oberneunform

5   *      56.25      Bickel Stefan                            Hochfelden

6   a     56.00      Schäfli Severin                         Eschenz

     b                   Krähenbühl Lukas                     Matzingen

7          55.75      Knup Stephan                          Matzingen

8          55.50      Aerne Christian                         Lanterswil

9          55.25      Candrian Gian-Luca                   Oberglatt

10 a     54.00      Tritten Robin                             Buch b. Frauenfeld

     b                   Rieser Fabian                           Buch b. Frauenfeld

     c                    Schweingruber Thomas             Lanzenneunforn

 

Jahrgang 2000-2002

1   *      59.75      Galli Cédric                              Schleinikon

2          56.50      Müller Severin                           Zürich

3   a*    55.50      Bosshard Robin                       Freienstein

     b                   Boll Noel                                  Bergdietikon

4          55.25      Sieber Marc                              Rüedlingen

5          54.50      Birk Till                                     Stadel

6          54.00      Kiener Raphael                         Schöfflisdorf

 

Jahrgang 2003-2006

1   *      58.25      Wieland Laurin                          Hüntwangen

2   *      57.00      Frei Felix                                  Kloten

3          56.75      Müller Elia                                Steinmaur

4          56.25      Vetterli Sven                             Pfyn

5          55.00      Lengacher Gian                        Herzenholz

6          54.00      Kurzen Linus                             Bülach

Wieland Laurin gegen Frei Felix im Schlussgang

Sieger Aktivschwinger Krähenbühl Roland

Galli Cédric gegen Bosshard Robin

 im Schlussgang

Candrian Gian-Luca gegen Pallaoro Luca

Bickel Stefan gegen Schäfli Severin